...

Динара Гиматова стала девятой на кубке мира в Португалии

Общество Материалы 12 сентября 2006 11:12 (UTC +04:00)

Азербайджанская гимнастка Динара Гиматова заняла 9-е место на проходившем в португальском городе Портимао этапе Кубка мира.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, девятая позиция пиренейских соревнований была завоевана ею после выступления с булавами, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана. За упражнение с этим предметом художественной гимнастики она получила самый высокий балл - 15.917.

Всего же Гиматова набрала 60.884 баллов и показала в многоборье 12-й результат, значительно опередив многих будущих участниц грядущего московского еврочемпионата.

Что до победительниц многоборья и финалов, то ими стали украинка Hаталия Годунко, беларуска Инна Жукова и россиянка Евгения Канаева.

По сообщению пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана, две другие гимнастки сборной Алия Гараева и Анна Гурбанова в преддверии чемпионата Европы продолжают свои тренировки в подмосковном Hовогорске. Там же на сборах находятся и члены юниорской команды страны Зейнаб Джавадлы с Лейлой Шамиловой. Что касается команды в групповых упражнениях, то азербайджанский коллектив в составе Вафы Гусейновой, Анны Битиевой, Валерии Егай, Алины Трёпиной, Анастасии Прасоловой и Сабины Алхазовой проводит учения в Баку на арене "Олимпийского".

К своему чемпионату, но не Европы, а мира готовится и азербайджанский гимнаст Теймур Шахламазов. Перед мировым октябрьским первенством в Дании он вместе с другим гимнастом национальной сборной Шакиром Шихалиевым примет участие 21-25 сентября в Стамбуле в международном турнире "Кубок Босфора".

Лента

Лента новостей