...

Возбужденное по инциденту в селе Чураево Белгородской области уголовное дело по статье "поджог" передано в суд

Общество Материалы 27 сентября 2006 12:45 (UTC +04:00)

Возбужденное по инциденту в селе Чураево Белгородской области России уголовное дело по статье "поджог" передано в суд. Об этом эксклюзивно собкору " Trend а" в России сообщил участковый милиционер села Чураево Шебекинского района Белгородской области РФ Андрей Панченков.

Он также сообщил, что двое русских, напавших на односельчан-азербайджанцев и учинивших драку, до сих пор находятся в больнице, а задержанные сразу после инцидента четверо русских были отпущены в частном порядке в результате примирения сторон.

А.Панченков убежден, что правоохранительные органы Белгородской области применяют все необходимые меры для того, чтобы выявить и справедливо наказать виновных в учинении драки и поджоге. Учитывая повышенную в последнее время восприимчивость общества к вопросам межнациональных отношений в России, как считает участковый села Чураево, такого рода инциденты не стоит раздувать, но их нельзя и сглаживать, если есть проблема.

По мнению А.Панченкова, во время случающихся в селе пьяных драк национальную принадлежность никто не разбирает, хотя и в порыве гнева выражают свои эмоции в ругательных словах в адрес иной национальности. Таким образом, говорить об умышленности в инциденте между азербайджанцами и русскими нет, это доказало примирение сторон после случившегося.

Лента

Лента новостей