...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова обвиняемый Эльдар Рагимов ответил на вопросы прокуроров и адвокатов

Общество Материалы 29 сентября 2006 15:08 (UTC +04:00)

Hа суде по делу Гаджи Мамедова обвиняемый Эльдар Рагимов ответил на вопросы прокуроров и адвокатов. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды из 25 человек проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Отвечая на вопросы прокуроров, Э. Рагимов сообщил, что первым следствию об убийстве директора Государственного концерна "Азермебельсанае" Hазима Пашаева и его водителя Hатига Аббасова сообщил он. "Следователь сообщил о трагедии, произошедшей в семье после убийства Hазима Пашаева, у меня не выдержало сердце, и я рассказал все", - сказал обвиняемый.

Э. Рагимов довел до сведения суда, что он предлагал Гаджи Мамедову не обращаться жестоко с заложниками. "Я говорил ему, что эти люди являются нашими заложниками, и нам нужны их деньги, а не жизнь. Будучи у нас в заложниках, в самых плохих условиях содержался Эльшан Гасанов", - сказал Э. Рагимов.

Прокуроры спросили обвиняемого, сталкивался ли он с угрозами и давлением со стороны Гаджи Мамедова, когда Э.Рагимов в 1997 году покинул банду. Э. Рагимов сообщил, что в то время Г.Мамедов сам выгнал его из банды. "Я часто спорил с Гаджи о том, что он искусственно создает недовольство среди членов банды. Он понимал, что у меня нет желания быть в его банде, поэтому после похищения в 1997 году Ульвана Багирова он сам приказал мне уйти", - отметил Э. Рагимов.

Судебное заседание продолжается, обвиняемый отвечает на вопросы.

Лента

Лента новостей