...

Hа судебном заседании по делу Гаджи Мамедова дал показания член банды Гусаин Абдулвахабов

Общество Материалы 25 октября 2006 14:36 (UTC +04:00)

25 октября на судебном заседании по делу Гаджи Мамедова и его банды дал показания член банды Гусаин Абдулвахабов. Как передает Trend , судебное следствие по делу бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и его банды проходит в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана под председательством судьи Али Сейфалиева.

Обвиняемый отметил, что до 1994 года проживал в Чечне. В 1994 году в связи с положением в Чечне и для обеспечения безопасности женщин в его семье он привез их в Баку. Здесь он поручил их своему брату Сидеку Абдулвахабову (член банды) и хотел отправиться назад, но дороги были закрыты, и ему пришлось остаться в Баку.

Обвиняемый в убийствах и похищениях Г.Абдулвахабов не согласился с обвинениями. Он отметил, что несмотря на тесные связи с Г.Мамедовым, он не знал о том, что Г.Мамедов является главой банды. "Я познакомился с Г.Мамедовым в 1995 году посредством Ширхана Албиева (член банды, убитый Г.Мамедовым). У нас были тесные отношения. Я знал Гаджи как великодушного человека. Он иногда оказывал мне финансовую помощь", - отметил Г.Абдулвахабов.

Судебное заседание продолжается показаниями Гусаина Абдулвахабова.

Лента

Лента новостей