...

Азербайджан подключился к Европейской неделе иммунизации

Общество Материалы 13 апреля 2007 19:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ Министерство здравоохранения Азербайджана подключилось к Европейской неделе иммунизации, которая проводится с 16 по 22 апреля.

Целью акции является расширение охвата иммунизации в Европейском регионе Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), сообщили представители Минздрава Азербайджана в пятницу на пресс-конференции.

Акция способствует распространению основной идеи, что иммунизация жизненно важна для каждого ребенка, она предотвращает болезни и защищает жизнь.

25 стран из разных частей Региона примут активное участие в проведении Европейской недели иммунизации. Каждая участвующая страна будет проводить мероприятия по информированию и привлечению к деятельности основных целевых групп.

Европейская неделя иммунизации является инициативой, проводимой и координируемой Европейским региональным бюро ВОЗ.

Будут проведены дополнительные работы по иммунизации против полиомиелита среди детей в возрасте 2-3-х лет с уровнем иммунитета ниже 90-95%. В этих работах основными партнерами министерства являются ВОЗ, Детский фонд ООН, фонд Населения ООН, Фонд Вишневская-Ростропович и Международный Медицинский корпус.

Лента

Лента новостей