...

Обнародована дата вступительных экзаменов в магистратуру вузов Турции

Общество Материалы 2 мая 2007 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Агаева/ На 20 мая назначено проведение вступительных экзаменов в магистратуру вузов Турции, сообщили в среду в Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана. Всего было подано 253 заявления на 48 мест, которые турецкая сторона выделила азербайджанским бакалаврам.

В этом году для учебы в 11 самых престижных вузах Турции отведены места для азербайджанских бакалавров по 21 специальности. Среди них Университет Анкары (специальности - испанский язык и литература, итальянский язык и литература), Университет Богазичи (специальности - политические науки и международные отношения), Университет Эге (специальности - инженер по компьютерам, медицина), Стамбульский Технический Университет (специальности - инженер по телекоммуникациям), Университет Гази (специальности - эконометрия и медицина), Университет Хаджеттепе (специальности - культура и литература Америки), Университет Мармары (специальность - страховое дело) и др.

Для поступивших на факультеты - итальянский язык и литература, испанский язык и литература Университета Анкары будут проведены в течение одного года подготовительные программы по соответствующему языку. В университетах, где занятия проводятся на английском языке, в течение одного года проводится подготовительная программа по английскому языку. Этот срок не включен в учебный процесс. Все поступившие абитуриенты пройдут подготовительный курс по турецкому языку. Все расходы, связанные с учебой азербайджанских студентов в университетах, оплачивает Турецкая Республика.

Лента

Лента новостей