...

Председатель Совета по телерадиовещанию Азербайджана: Ведутся работы по определению единого представителя региональных телеканалов

Общество Материалы 4 мая 2007 18:44 (UTC +04:00)
Председатель Совета по телерадиовещанию Азербайджана: Ведутся работы по определению единого представителя региональных телеканалов

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель Национального совета по телерадиовещанию Нушираван Магеррамлы в пятницу провел встречу с руководителями региональных телеканалов страны. Об этом Trend сообщил Нушираван Магеррамлы.

По его словам, на встрече обсудили нынешнее положение, рекламный рынок, проблемы и финансовые трудности региональных телеканалов. Председатель совета предложил руководителям региональных телеканалов выбрать одного представителя, которому будут даны полномочия выслушивать и рассматривать проблемы, мнения и позиции по актуальным проблемам региональных телеканалов. Магеррамлы отметил, что работы в этом направлении уже начаты.

Председатель совета сообщил, что региональные телеканалы подняли вопрос о свободном использовании снятых в советское время азербайджанских фильмов. "Думаю, что они правы в этом вопросе. В советскую эпоху финансирование фильмов АзТВ осуществлялось из госбюджета. Кроме того, они вынесли на повестку вопрос налаживания связей с пресс-службой президента Азербайджана. Мы обсудили это, постараемся обратить внимание на эту проблему", - добавил Магеррамлы.

По словам председателя совета, после встречи с ним руководители региональных телеканалов проведут встречу в Министерстве культуры и туризма. Министерство дало положительный ответ на инициативу региональных телеканалов наладить сотрудничество.

Лента

Лента новостей