...

Азербайджанские легкоатлеты выступят на молодежном чемпионате Европы

Общество Материалы 16 июля 2007 19:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend / корр. К.Мамедов/ Азербайджанские легкоатлеты Намик Асадов, специализирующийся в беге на 800 м., и Руслан Панасенко выступят на молодежном (до 20 лет) чемпионате Европы в голландском городе Хенгело, старт которого назначен на 19 июля. Вместе с командой в Страну Тюльпанов в ночь с 16 на 17 июля рейсом через Стамбул вылетит главный тренер сборной Азербайджана Магеррам Султанзаде.

Тем временем Магеррам Султанзаде прокомментировал итоги молодежного (до 23-х лет) чемпионата Европы в венгерском Дебрецене, где участник прошлогоднего первенства континента среди взрослых Руслан Аббасов выступил на дистанциях 100 и 200 м. К сожалению, Руслан не смог пробиться в финал ни в одном из видов программы, заняв 10-е место на 200 м (21,13 сек.) и 16-е - на 100 м. (10,58 сек.).

"Дело в том, что перед самым отъездом на соревнование Руслан жаловался мне на легкую простуду, и видимо, был не в лучшей форме, - прокомментировал Магеррам Султанзаде. - Тем не менее, мы рассчитывали на более высокие результаты и выход в финал хотя бы в одной дисциплине. В Дебрецене должен был выступить прыгун Теймур Аббасов. Но он, будучи в Венгрии, по каким-то непонятным причинам не прошел регистрацию на соревнование. В этом инциденте нам еще предстоит разобраться".

Лента

Лента новостей