...

Сборной Азербайджана по хоккею на траве сорвали план подготовки к Евро-2007

Общество Материалы 11 августа 2007 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Поездка шести натурализованных хоккеисток из Кореи в составе сборной Азербайджана на чемпионат Европы в Манчестере по-прежнему находится под вопросом.

Как сообщил Trend пресс-секретарь Национальной федерации Ягуб Нуриев, посольство Великобритании отказывается выдавать визы спортсменкам, не называя конкретных причин. "В посольстве говорят, что не уверены, являются ли игроки и в самом деле спортсменками. Это какой-то абсурд и мы уже оповестили о наших проблемах Европейскую и Международную Федерацию, в этом же направлении работает Министерство молодежи и спорта, но пока каких-то конкретных результатов добиться не удалось", - заметил Я.Нуриев.

Также он подчеркнул, в случае если хоккеисткам не дадут виз, то тогда в Манчестер придется везти игроков из ближайшего резерва. "Естественно, все это отразиться на потенциале команды, ведь в этом случае молодые игроки, не имеющие опыта таких выступлений, все равно не появятся на поле. Сейчас в распоряжении главного тренера Таира Замана реально находятся четырнадцать игроков без учета натурализованных игроков из Кореи, так что даже и не знаем, как быть", - подчеркнул Я.Нуриев.

В то же время пресс-секретарь национальной Федерации выразил надежду, что ситуация разрешиться на следующей неделе и спортсменки получат визу. "Если они смогут получить необходимые документы в понедельник, то в тот же день команда может вылететь в Манчестер", - заключил он.

Лента

Лента новостей