...

Прокурор попросил для президента ООО "Бармек - Азербайджан" 8 лет лишения свободы

Общество Материалы 29 августа 2007 16:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Прокурор попросил вынести приговор в отношении президента и сотрудников "Бармек". Как сообщили Trend в Суде по делам о тяжких преступлениях, на процессе под председательством судьи Садраддина Гаджиева государственный обвинитель выступил с предложением арестовать президента компании Гусейна Арабула в зале суда и приговорить его к 8 годам лишения свободы.

Для вице-президента "Бармек" Омара Гюнера Исмаила он попросил 5 лет условного лишения свободы, с учетом болезни и посреднической роли подсудимого; для Вафы Агаева и Махира Новрузова - 6 лет; Валеха Зейналова - 5 лет; Чингиза Абдуллаева и Аскера Аскерзаде - 4 года лишения свободы.

Адвокаты обвиняемых попросили у суда две недели на подготовку к выступлению. Однако суд не учел их просьбу. Процесс продолжится 3 сентября выступлением адвокатов.

Президент компании обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК АР, с него взята подписка о невыезде.

Сотрудники "Бармек" - вице-президент Омар Гюнер Исмаил, директор технического департамента Вафа Агаев, заместитель директора технико-операционного департамента Махир Новрузов, бывший главный менеджер Чингиз Ибадов, начальник финансового департамента Валех Зейналов, начальник управления по эксплуатации высоковольтных электросетей Чингиз Абдуллаев и начальник службы реле-охраны Аскер Аскерзаде находятся под арестом в качестве обвиняемых по статьям 179.3.2, 308.2 и 313 УК.

Лента

Лента новостей