...

Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей Турции намерена расширить свою деятельность в Азербайджане

Экономика Материалы 8 июня 2018 22:12 (UTC +04:00)
Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей Турции (MUSIAD) намерена расширить свою деятельность в Азербайджане.
Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей Турции намерена расширить свою деятельность в Азербайджане

БАКУ /Trend/- Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей Турции (MUSIAD) намерена расширить свою деятельность в Азербайджане, сказал в пятницу глава местного представительства ассоциации Абдуррахман Узун во время ифтара, устроенного по случаю священного месяца Рамазан.

"MUSIAD уделяет особое внимание развитию отношений с турецкими предпринимателями и предпринимателями других стран,- сказал Узун. Он выразил уверенность, что число азербайджанских предпринимателей в составе ассоциации будет расти. По его словам, турецкие предприниматели готовы к взаимному обмену опытом с представителями азербайджанских бизнес-кругов.

Как сообщил глава MUSIAD Абдуррахман Каан, в настоящее время в Азербайджане функционируют свыше двух тысяч турецких компаний, что говорит об укреплении отношений между нашими странами.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Турцией в 2017 году составил 2,64 миллиарда долларов, из которых на экспорт в эту страну пришлось 1,37 миллиарда долларов. Товарооборот между двумя странами в 2017 году вырос на 14,8 процента. В первом квартале текущего года азербайджано-турецкий торговый оборот составил 573,1 миллиона долларов (рост за год на 3,7 процента).

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Тэги:
Лента

Лента новостей