...

В одной из областей Узбекистана скоро появится новый железнодорожный вокзал

Экономика Материалы 16 февраля 2019 15:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ввод в эксплуатацию нового железнодорожного вокзала в Намангане (Узбекистан), который сможет одновременно обслуживать свыше 500 пассажиров в сутки, планируется в ближайшее время, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу "Узбекистон темир йуллари".

"Новый вокзал, согласно проекту, будет представлять собой трехэтажное здание в классическом стиле. В нем будут располагаться VIP-зона, зал ожидания, камера хранения, места общественного питания, торговые точки, комната матери и ребенка, медицинский пункт", - рассказали в пресс-службе.

В здании будут расположены электронное табло с расписанием движения поездов и системы навигации. Помимо прочего здесь планируется организовать работу электронной библиотеки, где можно будет получать сведения о маршрутах и движении поездов. Для удобства пассажиров в здании вокзала будет установлена система Wi-Fi.

Строительство нового здания вокзала ведется интенсивными темпами и основано на современных архитектурных решениях. В настоящее время уже начаты отделочные работы.

Кроме непосредственно сооружения будет благоустроена и привокзальная территория. Планируется, что оригинальный ландшафтный дизайн будет идеально сочетаться с архитектурными характеристиками нового объекта.

Новый облик приобретет и гостиница "Локомотив", расположенная на территории вокзала. Первый и второй этажи здания после реконструкции займет административная часть, в том числе железнодорожная касса.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей