...

В Службе ASAN рассказали об интересе других стран к этой модели оказания госуслуг

Экономика Материалы 25 февраля 2022 23:34 (UTC +04:00)
В Службе ASAN рассказали об интересе других стран к этой модели оказания госуслуг

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба ASAN), его подведомственные структуры подписали соглашения с более чем 15 странами и международными организациями.

Об этом сказал в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественностью Службы ASAN Эльнур Нифталиев.

По его словам, были подписаны меморандумы о взаимопонимании с соответствующими ведомствами Италии, Великобритании, Турции, Черногории, Эстонии, Кореи, Индонезии, Марокко, Узбекистана, Уганды и других стран.

"Кроме того, в связи с интересом к нашей модели обслуживания специалисты агентства провели тренинги для представителей профильных ведомств Индонезии, Черногории, Узбекистана, Туркменистана, России и других стран. Также к нам поступали запросы из ряда стран (ОАЭ, Ирака, Таджикистана, Кыргызстана, Иордании и др.) о применении практики Службы ASAN в этих странах, расширении сотрудничества в сфере оказания государственных услуг. С этими странами ведутся переговоры по созданию правовой базы в соответствующих сферах", - сказал начальник отдела по связям с общественностью Службы ASAN.

В то же время, как отметил Нифталиев, были подписаны меморандумы о взаимопонимании с международной организацией "Объединенные города и местные власти" (региональное отделение по странам Африки) и ICESCO. 25 октября 2018 года между Госагентством и ICESCO была подписана программа совместного сотрудничества. В рамках этой программы азербайджанская Служба ASAN была удостоена награды "ASAN ICESCO.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей