...

В Азербайджане разработают и внедрят новые механизма поддержки МСБ - агентство

Экономика Материалы 7 апреля 2022 11:29 (UTC +04:00)
В Азербайджане разработают и внедрят новые механизма поддержки МСБ - агентство
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Агентство Азербайджана по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) планирует разработку и внедрение новых механизмов поддержки МСБ с учетом будущих приоритетов и потребностей предпринимателей.

Об этом сообщили в четверг Trend в Агентстве Азербайджана по развитию МСБ.

Кроме того, в настоящее время ведется работа по разработке механизмов поддержки развития кластеров, расширению опыта предпринимателей путем создания модельных предприятий, говорится в сообщении.

В информации отмечается, что не исключена оптимизация применяемых агентством механизмов поддержки развития субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства в соответствии с существующими требованиями.

В агентстве отметили, что в настоящее время совместно с соответствующими структурами разрабатывается среднесрочная стратегия развития МСБ, основанная на документе "Азербайджан 2030: национальные приоритеты социально-экономического развития", утвержденном распоряжением Президента Азербайджана от 2 февраля 2021 года.

Кроме того, предусматриваются меры по повышению эффективности, адресности и прозрачности механизмов поддержки предпринимателей, расширению доступа МСБ к ресурсам, в том числе финансовым, стимулированию образовательных возможностей бизнеса, говорится в сообщении агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей