...

ЗАО AzerGold расширяет производственные мощности и разрабатывает новые месторождения

Экономика Материалы 7 апреля 2022 11:59 (UTC +04:00)
ЗАО AzerGold расширяет производственные мощности и разрабатывает новые месторождения
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - ЗАО AzerGold развивает и расширяет свои производственные мощности и разрабатывает новые месторождения.

Об этом сообщили в четверг Trend в пресс-службе ЗАО.

По данным пресс-службы, в этих целях на участке в районе села Тюлаллар Гейгельского района предпринимаются соответствующие шаги.

"Так, месторождение "Тюлаллар" планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Переработка полезных ископаемых и руд будет осуществляться строящемся заводе Човдар в Дашкесанском районе", - отметили в ЗАО.

Напомним, что на заводе, который будет сдан в эксплуатацию в конце 2022 - начале 2023 года, планируется перерабатывать руду с месторождений "Марах", "Агёхуш 2", а также с месторождения золота "Нариманлы", обнаруженного геологами ЗАО в 2021 году.

"В настоящее время предпринимаются шаги по принятию в пользование ЗАО AzerGold земельных участков, расположенных в районе месторождения "Тюлаллар" и находящихся в частной, государственной и муниципальной собственности. Для этого создана соответствующая рабочая группа с участием представителей ЗАО, Исполнительной власти Гейгельского района, сотрудников Государственной службы по кадастру и реестру недвижимости при министерстве экономики и представителей Зурнабадского муниципалитета", - сказали в пресс-службе.

Также было отмечено, что для получения права пользования земельными участками, находящимися в частной собственности, прошла первая встреча с жителями села Тюлаллар.

"На встрече заместитель председателя правления ЗАО AzerGold Хайям Фарзалиев сказал, что этот процесс будет осуществляться в соответствии с интересами граждан. Ввод в эксплуатацию месторождения "Тюлаллар" повысит занятость населения, в частности, молодежи, внесет большой вклад в экономическое развитие региона и благосостояния населения в целом. Также были выслушаны предложения жителей села и состоялся обмен мнениями о новых инициативах", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей