...

Между Азербайджаном и Сербией подписано соглашение о взаимном соцобеспечении (ФОТО)

Экономика Материалы 7 апреля 2022 14:36 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Сербией подписано соглашение о взаимном соцобеспечении (ФОТО)
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Между Азербайджаном и Сербией подписано соглашение о взаимном соцобеспечении, сообщает Trend со ссылкой на министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Документ подписан в рамках встречи, прошедшей в формате видеоконференции, министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиля Бабаева и министра труда, занятости, ветеранов и социальных дел Сербии Дарьи Кисич Тепавчевич.

Благодаря политической воле и усилиям глав Азербайджана и Сербии отношения между двумя странами развиваются и выходят на уровень стратегического партнерства, сказал Бабаев на встрече.

Он также отметил широкомасштабные социальные реформы, проводимые в Азербайджане по поручению Президента Ильхама Алиева.

«В Азербайджане проводятся последовательные реформы, направленные на усиление системы социального обеспечения и ее совершенствование на основе инновационных подходов», - сказал Бабаев.

В свою очередь, Тепавчевич отметила важность меморандума о взаимопонимании в сферах труда, занятости и социальной защиты, подписанного между министерствами двух стран в рамках ее визита в Азербайджан в июле прошлого года.

«Подписанное соглашение также сыграет важную роль в расширении сотрудничества и осуществлении активного обмена опытом», - сказала министр.

Она отметила, что сегодня сотрудничество между Сербией и Азербайджаном на основе дружественных отношений находится на уровне стратегического партнерства.

Подписанное соглашение имеет важное значение с точки зрения обеспечения пенсионных прав граждан двух стран. Документ определяет механизмы признания и защиты пенсионных и других прав граждан Азербайджана и Сербии на социальное страхование, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей