...

В Азербайджане могут быть созданы целевые фонды в связи с развитием сельского хозяйства - замминистра

Экономика Материалы 2 мая 2025 21:22 (UTC +04:00)
В Азербайджане могут быть созданы  целевые фонды в связи с развитием сельского хозяйства  - замминистра
Садиг Джавадов
Садиг Джавадов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Могут быть созданы целевые фонды в связи с развитием сельского хозяйства.

Об этом сказал заместитель министра экономики Азербайджана Самед Баширли сегодня на Форуме по развитию агробизнеса в Баку, сообщает Trend.

Он отметил, что система стимулирования со стороны министерства до сих пор была сосредоточена на повышении производительности. "Мы уже видим рост субсидий, ориентированных на продукцию. В будущем, вероятно, наша система стимулирования будет сосредоточена на экономии воды и посадке засухоустойчивых растений. Мы должны сделать нашу систему стимулирования более ориентированной на малые и средние фермерские хозяйства в последующем периоде.

Мы также можем оказать поддержку фермерам в продвижении их продукции на зарубежные рынки. То есть можем оказать логистическую поддержку. Это может снизить затраты на экспорт продукции. С развитием сельского хозяйства могут создаваться и фонды соответствующего назначения. В результате мы должны усилить стимулы к адаптации и диверсификации в этом секторе", - подчеркнул замминистра.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей