...

Закончены основные строительные работы туркменского аэропорта в Керки

Строительство Материалы 8 февраля 2021 16:06 (UTC +04:00)
Закончены основные строительные работы туркменского аэропорта в Керки

БАКУ /Trend/ - Завершается строительство туркменского аэропорта в Керки, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что на данный момент основные строительные работы закончены. Осталось только привезти и установить оборудование.

Всего аэропорт займет площадь 210 гектаров. В то же время благоустраивается прилегающая к нему территория площадью 12 100 квадратных метров.

Отмечается, что аэропорт в Керки, пропускная способность которого составит 100 пассажиров в час, планируется сдать в эксплуатацию в мае 2021 года.

Ранее сообщалось, что строительство началось в мае 2019 года туркменской компанией «Гундогды», которая ранее строила Международный аэропорт Туркменабата.

Отметим, что согласно контракту, заключённому между Агентством «Туркменховаёллары» и подрядчиком – ИП «Гундогды», аэропорт строят взблизи автотрассы Туркменабат–Керки и городского железнодорожного вокзала. Планируется, что строительство завершится в апреле 2021 года.

Строительство аэродромного комплекса в Керки также тесно связано с перспективами развития региона. На территории Лебапского региона будет сформирован транспортный узел, который расширит возможности отечественной гражданской авиации, как в области международных, так и внутренних перевозок.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей