...

Mazda обновляет RX-8

Бизнес Материалы 11 января 2008 08:43 (UTC +04:00)
Mazda обновляет RX-8

Компания обнародовала фотографии автомобиля, подробные характеристики которого будут открыты только на Международном автосалоне в Детройте, где и пройдет презентация автомобиля.

Изменения, которым подвергли автомобиль, пожалуй, нельзя назвать крупным рестайлингом, скорее это косметические доработки для поддержания интереса со стороны покупателей. Однако представлением обновленной RX-8, Mazda практически развеяла упорные слухи о скором снятии автомобиля с производства и заменой его моделью следующего поколения - RX-9.

RX-8 получает новые бамперы, чуть измененную светотехнику (больше изменились фонари) и капот. То, что модель продержится в производстве еще какое то время, косвенно подтверждает и другое заявление Mazda Motor. Согласно ему, в разработке находится топ-версия модели с улучшенными характеристиками. О дате ее представления пока официально не сообщается, но уже известно, что будет серьезно модернизирован роторный двигатель, а настройки подвески примут еще более спортивный характер. Что касается внешнего вида и интерьера новой модели. То в стандартной комплектации она получит спойлер на крышку багажника, 19-дюймовые легкосплавные колеса и спортивные сиденья Recaro. / japancar.ru /

Лента

Лента новостей