...

ЕБРР огласил условия участия в процессе приватизации госпредприятий Азербайджана

Бизнес Материалы 12 февраля 2008 18:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend И.Халилова/ Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов участвовать в приватизации государственных предприятий и инвестировать в покупку до 30 процентов акций, сказал во вторник глава бакинского представительства Евробанка Франсис Делеи.

"ЕБРР имеет большой опыт участия в реконструкции и оздоровлении госпредприятий, - сказал Делеи. И вкладывает большие средства в процесс приватизации на основе индивидуальных проектов".

По его словам, в процессе приватизации основное внимание уделяется прозрачности предприятий, но рассматривается и коммерческое направление проекта. При выборе предприятия ЕБРР готов предоставить техническую помощь в его предприватизационную реструктуризацию.

"Мы можем инвестировать и участвовать в повышении капитала, но ЕБРР большое значение придает участию в проектах, оправдывающих себя с финансовой точки зрения и обеспечивающих возврат инвестиций, - уточнил глава представительства. Преимущество, как стратегического инвестора, заключается еще в том, что наше участие способствует привлечению дополнительных средств из других источников".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей