...

Цены на нефть впервые за четыре сессии понизились, но существенно не изменились

Бизнес Материалы 13 февраля 2008 12:05 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы 12 февраля впервые за четыре сессии понизились, сообщает РБК. В то же время существенно цены на нефть не изменились, поскольку их снижение было в основном техническим.

Итоги торгов на биржах 12 февраля по контрактам ближайшего месяца поставки составили:  - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (март) понизилась на 81 цент (-0,9%) и установилась на отметке 92,78 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 92,06-94,15 долл./барр.;  - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (март) опустилась на 67 центов (-0,8%) и установилась на отметке 92,86 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 92,08-94,13 долл./барр.

Цены на нефтяные фьючерсы 12 февраля понизились из-за технических продаж и фиксации прибыли, образовавшейся за предыдущие три сессии. Напомним, что за три предыдущих сессии нефть подорожала в среднем на 6 долл./барр., а цены на нефтяные фьючерсы впервые почти за месяц превысили отметку 93 долл./барр.

Продажам нефтяных фьючерсов дополнительно способствовали ожидания дальнейшего роста коммерческих запасов сырой нефти в США. В то время как спрос на энергоносители может уменьшиться из-за возможности экономической рецессии в США, запасы сырой нефти в стране за последние четыре недели уже увеличились более чем на 17 млн барр., а отраслевые эксперты 12 февраля прогнозировали продолжение этой тенденции.

Лента

Лента новостей