...

Определены сроки начала реализации Программы развития железной дороги Азербайджана

Бизнес Материалы 5 марта 2008 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend С.Алиев/ Реализацию "Государственной программы развития железной дороги Азербайджана на 2008-2011 года" предполагается начать в мае, сказали в среду в железной дороге. В настоящее время программа находится на утверждении правительства республики.

Стоимость реализации этой программы оценивается в $1,2 млрд. В ее рамках предполагается реконструкция локомотивного и вагонного парков железной дороги, улучшение энергетического хозяйства, реконструкция дорожного хозяйства и работы по восстановлению другой инфраструктуры.

Некоторая задержка с утверждением программы связана с дальнейшей реорганизаций Азербайджанской государственной железной дороги. В настоящее время рассматриваются возможные формы преобразования.

Как отмечают информированные источники, задержка с утверждением программы может быть связана с объемом предполагаемых работ. В частности это может касаться вопросов реконструкции существующей инфраструктуры (которой в программе уделено около половины средств), а не создания новой.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей