...

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" получило пятый самолет марки ATR

Бизнес Материалы 22 июля 2008 16:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/ Закрытое акционерное общество "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) получило новый самолет французского производства марки ATR (пятый по счету), сказали во вторник в ЗАО AZAL.

Также в начале августа AZAL получит шестой ATR. Третий и четвертый самолет марки ATR были получены компанией в мае и июне соответственно. Полученный в мае самолет в настоящее время осуществляет авиарейсы по маршруту Баку - Минеральные Воды - Баку.

В прошлом году концерн получил два воздушных судна этого производителя. AZAL намерен в первую очередь использовать новые самолеты французской компании ATR для перевозок пассажиров в аэропорты Нахчывана, Гянджи, Лянкярана и Закаталы.

AZAL разместил заказ на французском авиастроительном предприятии, выпускающем самолеты марки ATR, на закупку двух самолетов ATR - 42-500S и четырех ATR - 72-500S. Общая сумма контракта около $97,2 млн. Это небольшие самолеты, вмещающие 50-70 пассажиров.

Как ранее отметили представители французской компании, приобретение шести новых самолетов позволит Азербайджану обновить парк самолетов, заменив марки Антонов и Туполев, и создать новые региональные маршруты.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей