...

Председатель Нацбанка Украины заявляет об организации давления со стороны премьер-министра

Бизнес Материалы 22 декабря 2008 20:28 (UTC +04:00)

Украина,  Киев, 22 декабря /корр. Trend З.Новсвитский/ Шквал нападок, обвинений и откровенной неправды в адрес Национального банка Украины, организованный премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, стал серьезным фактором, который значительно осложняет усилия регулятора по стабилизации ситуации в банковской сфере и на валютном рынке страны, говорится в заявлении председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха, обнародованном на сайте НБУ.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 18 декабря заявила, что требует от президента подать представление на увольнение главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха за просчеты в валютно-курсовой политике (за период с сентября этого года уровень девальвации национальной валюты составил почти два раза).

"На прошлой неделе премьер-министр перешла все границы допустимого. Действуя не как руководитель правительства, а как кандидат в президенты, она своими безответственными, циничными и неправдивыми заявлениями создала угрозу стабилизации курса гривны", говорится в заявлении.

"Национальный банк Украины прилагает значительные усилия, чтобы ослабить пагубные последствия словесного неистовства Тимошенко", - заявляет Стельмах.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей