...

Ассоциация страховщиков Азербайджана проведет семинары для менеджеров компаний

Бизнес Материалы 7 января 2009 16:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend У.Исмайлова/ "Ассоциация страховщиков Азербайджана намерена в январе провести тренинги и семинары для участников рынка [в основном для менеджеров страховых компаний]", - сказал в среду главный координатор учебного комитета ассоциации, заместитель председателя правления компании Azergarant Шукюр Гусейнов.

"Темы для проведения тренингов переданы в наблюдательный совет ассоциации для утверждения", - сказал  Гусейнов.    

По его словам, основной темой тренингов и семинаров будут нормативно-правовые акты, утвержденные министерством финансов Азербайджана на основе закона "О страховой деятельности".  

Ассоциация страховых компаний Азербайджана учреждена 29 декабря 2006 года. Членами ассоциации являются все действующие в стране страховые компании. В наблюдательный совет ассоциации входят пять страховых компаний Азербайджана - MBASK, Standard Insurance, Международная страховая компания, Azersigorta и Ateshgah. 

При  создании ассоциации одной из основных направлений деятельности ее было создание школы страховщиков, в рамках которой и проводятся регулярно тренинги для сотрудников страховых компаний. Последний тренинг был проведен для актуариев, которые получили международные сертификаты.  

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей