...

Совет по господдержке НПО Азербайджана присоединился к программе малых грантов ВБ

Бизнес Материалы 3 марта 2009 20:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанское представительство Всемирного банка и Совет по господдержке неправительственных организаций при президенте Азербайджана призывают НПО страны представить свои проекты в рамках программы Фонда гражданского общества, говорится в сообщении банка.

Тема программы на этот год - "Молодежь - равные возможности".

"Мы приглашаем организации гражданского общества Азербайджана представить в программу малых грантов проекты, нацеленные на стимулирование граждан для активного участия в обсуждении на национальном и локальном уровне проблем, связанных с развитием современной молодежи, и будут предложены возможности для улучшения условий жизни молодого поколения", - сказано в сообщении.

Для решения этих вопросов программа поддерживает проведение конференций и форумов.

Малые гранты не поддерживают: исследовательские, научно-образовательные  программы, операционные проекты, продолжающуюся институциональную поддержку, стипендии, учебные программы и личные обращения, в том числе визиты.

Всемирный банк выделил для финансирования программы малых грантов в 2009 году 30 тысяч долларов. Совет по господдержке НПО  присоединился к программе как партнер, внеся 25 тысяч долларов. Таким образом, общий фонд программы составил 55 тысяч долларов.

Предложения принимаются до 31 марта в офисе ВБ. Отобранные проекты будут объявлены до 15 мая.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей