...

АО "БТА БАНК" подписал меморандум о взаимопонимании с комитетом кредиторов в рамках процесса реструктуризации

Бизнес Материалы 24 сентября 2009 08:11 (UTC +04:00)
АО "БТА Банк" ("БТА") объявил о подписании Меморандума о взаимопонимании с Комитетом Кредиторов по реструктуризации финансовой задолженности, сообщает пресс- служба банка.
АО "БТА БАНК" подписал меморандум о взаимопонимании с комитетом кредиторов в рамках процесса реструктуризации

Казахстан, Астана, 24 сентября /корр. Trend К.Конырова/

 АО "БТА Банк" ("БТА") объявил о подписании Меморандума о взаимопонимании с Комитетом Кредиторов по реструктуризации финансовой задолженности, сообщает пресс- служба банка.

"Целью реструктуризации является удовлетворение регулятивных требований AФН по адекватности капитала на момент вступления в силу реструктуризации. Согласно условиям Меморандума о взаимопонимании, БТА Банк и Комитет Кредиторов дали свое согласие на продолжение сотрудничества в целях достижения согласованных условий реструктуризации. Условия реструктуризации относительно уровня провизий по кредитным активам будут основываться на результатах due diligence KPMG и Deloitte", - сказано в распространенном пресс-релизе пресс-службы банка.

Как сказано в сообщении, Меморандум о взаимопонимании не накладывает каких-либо юридических обязательств на кредиторов. Реструктуризация будет осуществлена при выполнении определенных предварительных условий.

"Меморандум о взаимопонимании разрабатывался в ходе совещаний, проведенных в Лондоне между консультантами БТА Банка и Комитетом Кредиторов в период с 14 по 17 сентября 2009 года. БТА Банк благодарит всех своих кредиторов за их понимание и поддержку, оказываемую в течение этого непростого времени. В рамках реструктуризации БТА Банк готовится представить на выбор опции и завершить процесс реструктуризации в ближайшие месяцы", - отмечается в сообщении.

Напомним, утвержденный в БТА Банке состав Комитета Кредиторов включает в себя  ABN AMRO Bank (Нидерланды), Commerzbank Aktiengesellschaft, The D. E. Shaw group, Euler Hermes Kreditversicherungs AG (представляющий интересы Федеральной Республики Германия), Fortis Investment Management UK Limited, Gramercy Advisors LLC, ING Asia Private Bank Limited, JP Morgan Chase Bank, N.A., KfW (представляющий свои дочерние структуры - DEG - Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH и KfW IPEX-Bank GmbH), Mediobanca - Banca Di Credito Finanziario S.p.A., Standard Chartered Bank, Эксим Банк США and Wachovia Bank N.A.

Об АО "БТА Банк"

Группа БТА - одна из лидирующих банковских сетей на территории СНГ.

Cеть банков-партнеров АО "БТА Банк" охватывает Россию, Украину, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае и ОАЭ.

АО "БТА Банк" имеет одну из наиболее развитых филиальных сетей в Республике Казахстан (22 филиала и 269 отделений), а также расширенную сеть банкоматов (864) и терминалов самообслуживания (160). В БТА Банке обслуживаются около 1,2 млн. частных и 132 тыс. корпоративных клиентов.

Лента

Лента новостей