...

Туркменистан планирует заключить контракт с американской Case на поставку сельхозтехники

Бизнес Материалы 25 сентября 2009 20:01 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 25 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Туркменистан планирует заключить с американской Case New Holland, International SA новые контракты на поставку для агросектора страны новой партии сельскохозяйственной техники, сообщает в пятницу официальный туркменский источник.

Спрос на туркменском рынке растет благодаря коренным реформам, проводимым в агропромышленном комплексе страны, и ввиду освоения целинных земель.

Соответствующая заявка была сделана президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым президенту компании Франко Фузиньяни на встрече в Нью-Йорке (США). Затрагивались также аспекты сервисного обслуживания, расширения ремонтно-технической базы и подготовки квалифицированных кадров.

Детали нового соглашения, как ожидается, будут обсуждены в ноябре в Ашхабаде во время проведения сельскохозяйственного форума, участвовать в котором были приглашены руководители американской компании.

Case присутствует в Туркменистане с 90-х годов. Отмечая высокую заинтересованность компании Case в наращивании сотрудничества, Фузиньяни сообщил о предпринятых шагах в свете ранее достигнутых договоренностей. Как сообщил бизнесмен, поставляемая в Туркменистан сельскохозяйственная техника проходит предварительную апробацию на местах и полностью соответствует географическим и почвенно-климатическим условиям страны.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей