...

Президенты Азербайджана и России осмотрели выставку передовых транспортных технологий

Бизнес Материалы 24 ноября 2009 16:28 (UTC +04:00)
Президенты Азербайджана Ильхам Алиев и России Дмитрий Медведев после церемонии открытия нового моста через Волгу осмотрели выставку передовых транспортных технологий
Президенты Азербайджана и России осмотрели выставку передовых транспортных технологий

Президенты Азербайджана Ильхам Алиев и России Дмитрий Медведев после церемонии открытия нового моста через Волгу осмотрели выставку передовых транспортных технологий, пишет РИА Новости.

Президентам продемонстрировали терминал контроля за режимом труда и отдыха водителей, макеты высокоскоростных поездов, которые позволит добраться из Москвы в Санкт-Петербург за 3 часа 40 минут, локомотивы с газотурбинной силовой установкой, автоматизированные системы управления поездом, компьютерной тренажер для подготовки к управлению водными судами.

Главам государств представили интеллектуальную транспортную систему на основе технологий ГЛОНАСС. Комплекс позволяет, например, управлять городским коммунальным хозяйством - диспетчер видит, где в данный момент находится любой автомобиль из парка, может изменять маршрут и время его прохождения.

Медведев пожелал разработчикам системы скорее выводить ее на рынок.

Президент России побеседовал и со строителями, которые строили мост через Волгу. Один из строителей рассказал, что работает в Ульяновске с 1986 года, когда эта стройка только начиналась.

"Проделана огромная работа, очень сложная. Я вас сердечно благодарю и поздравляю", - сказал Медведев строителям.

Тэги:
Лента

Лента новостей