...

Ассоциация бакинских риэлторов определилась со сроком проведения сертификации

Бизнес Материалы 29 декабря 2009 18:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/

Во вторник на общем собрании Ассоциации бакинских риэлторов рассмотрен вопрос сертификации риэлторов, действующих на рынке недвижимого имущества страны.

В ходе собрания было принято решение о проведении с января 2010 года обширной пропаганды в местных СМИ о начале в феврале тренингов для риэлторов. В первой тренинговой программе примут участие руководители компаний - членов ассоциации, которых начитывается 16. В дальнейшем в тренингах смогут принять участие сотрудники компаний, менеджеры, агенты и другие.

Стоимость участия в тренингах для компаний - членов ассоциации определена в размере 20 манатов за каждого сотрудника, а для остальных компаний - 40 манатов, частных лиц - 50 манатов.

Тренинги будут проводиться в течение одного месяца. По завершении тренинговой программы будут организованы экзамены, по итогам которых будут выданы сертификаты, подтверждающие проффесиональные качества риэлтора.

В ходе собрания также были утверждены семь рабочих групп: по разработке новых проектов, по координации с участниками рынка, по подготовке предложений к законодательной базе, контрольно-ревизионная группа, по развитию международных отношений, в области образования, исследований и анализа рынка, рекламы и связям с СМИ.

Также было принято решение о ежемесячном проведении общего собрания ассоциации бакинских риэлторов и еженедельно - собрания рабочих групп.

Учредителями ассоциация являются компания "MBA Group", риэлторские компании "New Europe" и "Baki Emlak". В октябре 2008 года ассоциация прошла регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана.

Основные задачи ассоциации - определение стандартов функционирования риэлторской деятельности в Азербайджане, создание центра специальной профессиональной подготовки, а также введение системы сертификации риэлторов.

Членский взнос для членов ассоциации составляет: 300 манатов - для юридических лиц и 100 манатов - для физических лиц.

Официальный курс на 29 декабря составляет 0,8031 AZN/USD.

Лента

Лента новостей