...

IFC и "Банк Грузии" способствуют повышению доступности финансирования в Белоруссии

Бизнес Материалы 8 июля 2010 19:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Международная финансовая корпорация (IFC), которая является членом группы Всемирного банка, поддерживает расширение деятельности "Банка Грузии" на новом рынке, чем повышает доступность финансирования мелкому и среднему бизнесу в Белоруссии, сказали в четверг в IFC.

"Банк Грузии" владеет 99,96 процента акций "Белорусского народного банка", одним из основных направлений деятельности которого является финансирование мелкого и среднего бизнеса. IFC приобретет 19,9 процента банка, а также выдаст ему кредит в размере пяти миллионов долларов.

"Целью IFC является поощрение иностранных инвестиций. Этим способствует укреплению экономических связей в регионе и развитию местных рыков и компаний", - сказал представитель IFC на Кавказе Томас Любек. "Мы с нетерпением ждем успеха проекта, который принесет пользу банковским секторам двух стран - Белоруссии и Грузии", - отметил он.

Генеральный директор "Банка Грузии" Иракли Гилаури в свою очередь отметил, что банк осуществил важные транзакции вместе с IFC. "Участие IFC и виде акционера и софинансиста повысит конкурентоспособность "Белорусского народного банка" и обеспечит поддержку развития банка", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей