...

Взрывы на железной дороге в России значительно снизили пассажиропоток - ЗАО "Азербайджанские железные дороги"

Бизнес Материалы 22 июля 2010 11:37 (UTC +04:00)
В связи с участившимися случаями взрывов на железной дороге на территории России (в Дагестане) спрос на билеты на поезда, следующие из Азербайджана в этом направлении, снизился на 20-30 процентов, сказал в четверг главный инженер ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Гурбан Назиров.
Взрывы на железной дороге в России значительно снизили пассажиропоток - ЗАО "Азербайджанские железные дороги"

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В связи с участившимися случаями взрывов на железной дороге на территории России Дагестане) спрос на билеты на поезда, следующие из Азербайджана в этом направлении, снизился на 20-30 процентов, сказал в четверг главный инженер ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Гурбан Назиров.

По словам Назирова, взрывы отрицательно сказываются, как на пассажироперевозках, так и на перевозках грузов и приводят к задержкам в графике движения поездов.

Вместе с тем, отметил Назиров, во внутренних пассажирских перевозках наблюдается рост на 30-40 процентов, что связано с вступительными экзаменами в вузы Азербайджана.

В последнее время участились взрывы на российской железной дороге на территории Дагестана. Последний взрыв произошел 15 июля, когда взрывное устройство сработало во время следования буферного железнодорожного состава, состоящего из локомотива и двух вагонов с песком. В результате подобных инцидентов происходят задержки поездов следующих в Азербайджан и из Азербайджана. Сегодня ЗАО "Азербайджанские железные дороги" осуществляет через территорию Дагестана рейсы по маршрутам в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Тюмени, Киева, Харькова  и других городов.     

Тэги:
Лента

Лента новостей