...

Azersun Holding уточнил сроки сдачи в эксплуатацию нового завода по вторичной переработке картона

Бизнес Материалы 29 июля 2010 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Azersun Holding в марте 2011 года планирует сдать в эксплуатацию новый завод по вторичной переработке картона, сказал в четверг глава холдинга Абдолбари Гозел. Ранее заявлялось о планах сдачи предприятия в эксплуатацию во втором квартале 2010 года.

"В результате этого, наряду с покрытием потребностей страны в бумаге, предприятие сыграет важную роль в предотвращении загрязнения окружающей среды, - сказал Гозел. - Новый завод начнет функционировать примерно с марта следующего года". 

В строительство нового предприятия ожидается вложение 30 миллионов евро. Предприятие будет расположено на территории промышленного городка, создаваемого в Сумгайыте.

Фабрика будет способна перерабатывать ежедневно по 200 тонн использованной бумаги, а ежегодно - 60 тысяч тонн.

Потенциал предприятия по повторной переработке бумажных отходов позволит обеспечить потребности в бумаге не только в Азербайджане, но и в Грузии, Туркменистане и Дагестане. За счет 30 процентов производства будут обеспечены потребности страны, а 70 процентов бумаги будет экспортироваться в соседние страны.

С началом работы этой фабрики будет дополнена деятельность комплекса бумажной промышленности, так как еще в 1996 году посредством инвестиций холдинга в Хырдалане была реконструирована картонная фабрика.

Azersun Holding создан в 1992 году. Сферами деятельности холдинга являются  обработка и расфасовка чая, растительного масла, торговля и дистрибьютерство, строительство, банковское дело, страхование, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д. 

Лента

Лента новостей