...

Производитель хлеба в Азербайджане устранил все недостатки в процессе производства

Бизнес Материалы 30 июля 2010 19:02 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провел анализ образцов, взятых во время проверки на предприятии по производству хлеба Sərham, расположенном в Сабунчинском районе Баку, говорится в сообщении госкомитета.
Производитель хлеба в Азербайджане устранил все недостатки в процессе производства

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провел анализ образцов, взятых во время проверки на предприятии по производству хлеба Sərham, расположенном в Сабунчинском районе Баку, говорится в сообщении госкомитета, распространенном в пятницу.

Производимый на предприятии хлеб из муки высшего сорта по всем показателям качества  отвечает нормативным требованиям.

Все недостатки, связанные с использованием сырья на предприятии, были устранены.

Ранее в ходе осмотра предприятия было обнаружено несоответствие требованиям нормативных документов хранения сырья (мука, соль), используемого при производстве хлеба.

В цеху было обнаружено 30 единиц 50-килограммовых мешков муки и 43 единицы 30-килограммовых мешков соли неизвестного происхождения. Лаборатория, которая использовалась для исследования хлеба, произведенного на предприятии, не отвечала требованиям. В результате этого было выявлено, что исследования хлеба не проводились на постоянной основе, соответственно не было гарантии качества хлеба.

В процессе производства были выявлены отклонения от требований нормативного документа (ГОСТ 28808-90): для повышения кислотности хлеба и предотвращения грибковой болезни использовалась уксусная кислота, не предусмотренная нормативным документом.

Тэги:
Лента

Лента новостей