...

В марте пройдут испытания первого горнолыжного спуска в Азербайджане - министр

Бизнес Материалы 15 января 2011 12:58 (UTC +04:00)
Строительные работы по сдаче в эксплуатацию Шахдагского летне-зимнего туристического комплекса в Гусарском районе Азербайджана на первой фазе завершены на 50 процентов, сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев накануне на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2010 году и предстоящим в 2011 году задачам, которое прошло под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева.
В марте пройдут испытания первого горнолыжного спуска в Азербайджане - министр

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend У. Исмайлова/

Строительные работы по сдаче в эксплуатацию Шахдагского летне-зимнего туристического комплекса в Гусарском районе Азербайджана на первой фазе завершены на 50 процентов, сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев накануне на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2010 году и предстоящим в 2011 году задачам, которое прошло под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева. Информацию об этом распространило государственное агентство "АзерТАдж".

"На сегодняшний день уже реализованы работы по прокладке коммунальных линий и дорожной инфраструктуры комплекса, который предназначен для обслуживания 10 тысяч туристов в день", - сказал министр.

По его словам, проект строительства туристического комплекса Шахдаг реализуется передовыми компаниями из Австрии, Швеции, Турции, США, Италии и ОАЭ.

В марте текущего года ожидается проведение испытательных работ первых пилотных трасс горнолыжного спуска, а к зимнему сезону на период 2011-2012 годов ожидается сдача еще четырех спусков.

Среди многочисленных мероприятий по развитию туризма министр также назвал строительство гостиничных комплексов в Баку со стороны известных частных компаний, а также расширение туристического потенциала Габалы. Развитие гостиничных сетей, соответствующих международным стандартам, создает необходимость в подготовке кадров в этой сфере, сказал Гараев.

Тэги:
Лента

Лента новостей