...

Азербайджанская компания заключила около 900 контрактов по страхованию от несчастных случаев на производстве

Бизнес Материалы 21 февраля 2011 12:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр.Trend У. Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания, занимающаяся исключительно страхованием жизни Qala Heyat, которая заключила первый договор по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве 28 декабря 2010 года, по состоянию на первое февраля уже имеет около 900 контрактов по этому виду страхования, сказал в понедельник член совета директоров компании Вусал Аббасов.

"В рамках подписанных контрактов компания застраховала около 50 тысяч работников", - сказал Аббасов.

По его словам, объем поступивших премий по этим договорам составил около 300 тысяч манатов.

Среди застрахованных компанией лиц имеются представители всех 14 групп риска, определенных, согласно закону "Об обязательном страховании потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве", сказал он.

Аббасов затруднился огласить прогнозы по сборам по этому виду страхования до конца 2011 года, так как это новый вид страховых услуг на рынке страны.

Акционером Qala Heyat, второй в Азербайджане Life-компании после Atesgah Heyat, является единственная перестраховочная компания AzRe TekrarSigorta. Компания имеет лицензии на оказание пяти видов добровольных услуг (от несчастных случаев, по возрасту, трудовой способности, от неизлечимых болезней и страхование жизни заемщиков ипотечных кредитов), а также одного вида обязательных услуг (от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве).

Уставный капитал компании составляет 3,5 миллиона манатов. До первого января 2013 года капитал Qala Heyat будет доведен до пяти миллионов манатов.

Официальный курс на 21 февраля составляет 0,7948 AZN/USD.

Лента

Лента новостей