...

Индекс производственных цен на промтовары в Азербайджане вырос за год почти на четверть

Бизнес Материалы 16 мая 2011 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Индекс производственных цен на промышленные товары в Азербайджане в апреле вырос по сравнению с прошлым месяцем на 6,3 процента, к апрелю прошлого года - на 23,3 процента, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике Азербайджана.

В январе-апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены выросли на 23,3 процента.

Производственные цены в добывающей промышленности, в том числе в области добычи нефти и газа, за месяц повысились на 7,5 процента.

Цены в области металлургической промышленности в апреле повысились на 21,5 процента, прядильной промышленности - на 18,6 процента, производства компьютеров и другого электронного оборудования - на 8,5 процента, производства резиновых и пластиковых изделий - на 5,6 процента, химической промышленности - на 3,9 процента, производства электрического оборудования - на 1,8 процента, производства одежды - на 1,2 процента, производства пищевых продуктов - на 1,3 процента, переработки древесины и производства изделий из дерева - на один процент, производства готовых металлических изделий, кроме машин, оборудования - на 0,7 процента, производства мебели и напитков - на 0,6 процента, производства бумаги и картона - на 0,3 процента.

Цены в области производства машин и оборудования снизились за месяц на 4 процента, табачных изделий - на 2,1 процента, строительных материалов - на 1,2 процента, кожи, кожаных изделий и обуви и в области полиграфической деятельности - на 0,2 процента.

В апреле производственные цены в области водоснабжения, очистки и переработки отходов не изменились, в области производства и распределения электрической энергии, газа и пара повысились на 0,1 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей