...

Для расширения сотрудничества между голландскими и азербайджанскими компаниями есть хорошие возможности - посол

Бизнес Материалы 10 июня 2011 14:05 (UTC +04:00)
Для сотрудничества между голландскими компаниями и партнерами из Азербайджана имеются хорошие возможности.
Для расширения сотрудничества между голландскими и азербайджанскими компаниями есть хорошие возможности - посол

Азербайджан, Баку, 10 июня / Trend /

Для сотрудничества между голландскими компаниями и партнерами из Азербайджана имеются хорошие возможности, говорится в сообщении, распространенном посольством Нидерландов в Азербайджане со ссылкой на слова посла Арйена Уйтерлинде ( Arjen Uijterlinde ).

В частности, 8-10 июня Азербайджан посетили представители морского торгового представительства Нидерландов. В ходе визита гости побывали на верфях и провели встречи с представителями правительства, руководством нефтяного флота компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Государственного морского пароходства.

Представители Нидерландов приняли участие в азербайджано-голландском бизнес-форуме, где представляли интересы 11 тысяч голландских компаний.

"Возможности для расширения сотрудничества между сторонами обуславливаются тем, что Нидерланды обладают большим опытом в области судостроения, дноуглубительных работ. Порт Роттердам является крупнейшим на территории Европы", - сказал в ходе форума посол.

Голландские компании уже участвуют в проектах в Азербайджане, в частности по строительству нового порта и судостроительного завода в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей