...

Сельхозпроизводителям в Азербайджане будут предоставлены субсидии в размере более 51 млн. манатов

Бизнес Материалы 28 июля 2011 18:18 (UTC +04:00)
Республиканская комиссия Азербайджана, в которую входят 57 районных комиссий, приняла решение о выделении из госбюджета 51,64 миллиона манатов субсидий для сельхозпроизводителей
Сельхозпроизводителям в Азербайджане будут предоставлены субсидии в размере более 51 млн. манатов

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Республиканская комиссия Азербайджана, в которую входят 57 районных комиссий, приняла решение о выделении из госбюджета 51,64 миллиона манатов субсидий для сельхозпроизводителей, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства страны, опубликованном в четверг на его сайте.

Субсидии будут предоставлены 381 495 производителям сельхозпродукции из 1383 территориальных сельских комиссий на покрытие затрат на покупку топлива и моторного масла для посадки на 1290 883,74 гектара посевных площадей и многолетних насаждений.

С целью осуществления выплат необходимые документы были предоставлены в министерство финансов, Kapital Bank и исполнительную власть районов. В ближайшие дни будет дан старт процессу выдачи субсидий производителям сельскохозяйственной продукции.

Субсидии на закупку моторного масла и топлива в размере 40 манатов на каждый гектар посевной площади выдаются в соответствии указом Президента страны об оказании государственной поддержки производителям сельскохозяйственной продукции.

Текущий курс на 28 июля составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей