...

ИБР представил соглашение по ТЭО нового дорожного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 августа 2011 13:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Исламский банк развития (ИБР) представил в правительство Азербайджана грантовое соглашение о выделении 294 тысяч долларов в качестве технической помощи для подготовки технико-экономического обоснования проекта модернизации и реконструкции дороги Зардаб -Уджар -Агджабеди, сказали Trend в понедельник в Бакинском офисе ИБР.

"После того, как от правительства будут получены комментарии или письмо об отсутствии замечаний, мы будем готовы к подписанию этого соглашения", - сказали в ИБР.

Президент ИБР одобрил выделение этого гранта в июле текущего года. Этот проект будет финансироваться в рамках новой программы сотрудничества, объем его финансирования определится после подготовки ТЭО.

Азербайджан является членом Исламского банка развития с 1992 года, и на сегодня портфель ИБР по стране достигает 700 миллионов долларов, которые выделены на реализацию проектов в различных сферах экономики. Стоимость новой программы сотрудничества ИБР с Азербайджаном на 2011-13 годы составляет 1,4 миллиарда долларов.

Доля участия страны в капитале банка составляет 0,13 процента.

Исламский банк развития был учрежден в 1975 году, со дня основания уставный капитал банка увеличился пятнадцатикратно - с двух миллиардов исламских динаров (исламский динар является единицей счета ИБР и эквивалентен одному специальному праву заимствования Международного валютного фонда) до 30 миллиардов исламских динаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей