...

Для развития ритейла в Азербайджане имеющихся инструментов достаточно - эксперт

Бизнес Материалы 26 сентября 2011 11:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Для расширения ритейла в Азербайджане достаточно развития имеющихся инструментов, считает исполнительный директор Ассоциации страховщиков Азербайджана Азер Алиев.

"Для развития ритейла на несколько лет вперед будет вполне достаточно, если мы сконцентрируем наши усилия на том, чтобы достичь хороших результатов по имеющимся направлениям", - сказал Алиев.

По его словам, общепринятый классический способ продажи страховых продуктов населению - это использование страховых консультантов или, как принято их называть, страховых агентов.

С развитием в Азербайджане страхования агентская деятельность становится все более выгодным бизнесом. Сегодня агентскую сеть активно расширяют компании "AXA MBASK", "Qarant Sığorta", Международная страховая компания и другие.

"Кроме того, с развитием интернета облегчился доступ компаний к потенциальным клиентам и с использованием виртуальной паутины", - сказал Алиев.

По его словам, в Азербайджане все это только набирает обороты.

"Кроме того, возможно применение новых инструментов, например, создание страхового магазина по продаже страховок, просто, этим должен кто-то заняться", - сказал Алиев.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компании. Временно приостановлено действие лицензии на страховую деятельность компании Fidan Sığorta.

Тэги:
Лента

Лента новостей