...

Баку предлагается в качестве одного из региональных финансовых центров СНГ

Бизнес Материалы 1 декабря 2011 18:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Баку предлагается в качестве одного из региональных финансовых центров СНГ, сказал в четверг председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на пресс-конференции, прошедшей в рамках четвертой Бакинской международной банковской конференции государств-членов СНГ.

"Если будет международный финансовый центр в Москве, то должны быть и региональные центры. Сейчас в Алматы такой центр нарождается, и как один из центров предлагается Баку. Мы видим здесь нарождающийся финансовый центр", - сказал Лебедев.

По его словам, для этого необходимо, чтобы увеличился фондовый рынок и капитализация банков страны.

"Нам надо будет усилить работу в этом направлении. И необходимо подключить к обсуждению ассоциацию банков и банки Азербайджана", - сказал Лебедев.

Как ранее сказал в рамках выступления председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин, Россия приглашает банки из стран СНГ к активному участию в создаваемом в Москве международном финансовом центре. Сегодня, по его словам, правительство России активно работает над созданием Московского финансового центра, и эффективно работает механизм, связанный с этим.

Лента

Лента новостей