...

В Душанбе обсудили перспективы таджикско-германских экономических связей

Бизнес Материалы 14 февраля 2012 15:51 (UTC +04:00)
Вопросы развития таджикско-германского экономического сотрудничества обсуждены во вторник в Душанбе на встрече министра экономического развития и торговли Таджикистана Шарифа Рахимзода с послом Германии в Таджикистане Дорис Хертрампф,
В Душанбе обсудили перспективы таджикско-германских экономических связей

Вопросы развития таджикско-германского экономического сотрудничества обсуждены во вторник в Душанбе на встрече министра экономического развития и торговли Таджикистана Шарифа Рахимзода с послом Германии в Таджикистане Дорис Хертрампф.

Как сообщили "Авесте" в пресс-центре Минэкономразвития РТ, стороны обсудили состояние и перспективы торгово-экономического, а также научно-технического сотрудничества между двумя странами.

По словам источника, Рахимзода отметил, что Таджикистан заинтересован в расширении экономических связей с развитыми странами мира, в том числе с Германией.

"Мы готовы развивать сотрудничество в плане реализации совместных проектов, которые способствуют созданию новых рабочих мест в республике", - сказал министр.

"Стороны также обсудили вопросы, связанные с подготовкой к предстоящей в марте текущего года в Душанбе 5-й конференции регионального экономического сотрудничества с Афганистаном (RECCA V)", - заключили в Минэкономразвития.

Лента

Лента новостей