...

Посол Ирана в РФ обвинил банк ВТБ-24 в блокировании счетов

Бизнес Материалы 2 марта 2012 11:36 (UTC +04:00)
Банк ВТБ-24 потребовал от сотрудников посольства Ирана в Москве снять со счетов все свои деньги, пригрозив в противном случае заблокировать их, сообщил посол Ирана в РФ Реза Саджади.
Посол Ирана в РФ обвинил банк ВТБ-24 в блокировании счетов

Банк ВТБ-24 потребовал от сотрудников посольства Ирана в Москве снять со счетов все свои деньги, пригрозив в противном случае заблокировать их, сообщил посол Ирана в РФ Реза Саджади, пишет Интерфакс.

Иранский дипломат сообщил в своем блоге в пятницу, что накануне в 15:00 сотрудник посольства, ответственный за работу с банками, отправился в отделение банка ВТБ-24, с которым сотрудничает посольство. "Ему сообщили следующее: "Персонал посольства должен снять со счетом все свои деньги до 18:00 текущего дня или их счета будут закрыты, а деньги конфискованы!" - сообщил посол. По его словам, "в банке объявили, что сказанное выше является приказом банковского топ-менеджмента и поделать они ничего не могут".

Он подчеркнул, что "такое поведение со стороны банка является грубым непрофессиональным и характерным только для стран третьего мира, даже британские и французские банки были не готовы вести себя с дипломатическим персоналом наших посольств таким образом".

"Интерфакс" пока не располагает комментариями по этому поводу со стороны банка.

Лента

Лента новостей