...

Тендер для продолжения работ на крупной магистрали Азербайджана будет объявлен уже весной

Бизнес Материалы 15 марта 2012 17:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Новый тендер по отбору подрядчика на проведение работ на двух оставшихся участках в рамках строительства четырехполосной скоростной магистрали Масаллы-Астара будет объявлен в течение одного-двух месяцев.

Об этом в четверг сообщил журналистам представитель Азиатского банка развития (АБР) в Азербайджане Олли Норойоно.

"Мы готовимся к новому тендеру, и ожидаем объявить его в течение одного-двух месяцев", - сказал Норойоно.

Новый тендер будет объявлен в связи с отменой предыдущего по причине того, что тендерная процедура продолжалась год, и соответственно представленные компаниями предложения устарели и требовали доработки.

Помимо этого, проектные работы планируется приблизить к срокам выкупа земель, то есть возможно изменение параметров участков дорог.

Процесс выкупа земель в рамках строительства новой четырехполосной дороги затягивается в связи с нахождением за пределами страны ряда паевых владельцев земель.

В любом случае, изменения в проекте не потребуют привлечения дополнительных средств, так как утвержденный АБР в декабре прошлого года кредит в размере 200 миллионов долларов уже включает непредвиденные расходы.

Эти средства выделены из мультитраншевого пакета (Multitranche Financing Facility - MFF) для дорожных проектов в Азербайджане (Road Network Development Program) в размере 500 миллионов долларов, утвержденного в августе 2007 года. Из MFF уже выделено 455,4 миллиона долларов.

Первый транш в размере 200 миллионов долларов был выделен на строительство автомобильной дороги Масаллы-Астара, второй (55,4 миллиона долларов) - реконструкцию Гянджинской окружной дороги, а третий (200 миллионов долларов) - на продолжение строительства дороги Масаллы-Астара.

Тэги:
Лента

Лента новостей