...

Азербайджан находится на пороге качественных изменений рынка акций - глава госкомитета

Бизнес Материалы 19 декабря 2012 19:51 (UTC +04:00)
Азербайджан находится на пороге качественных изменений рынка акций,
Азербайджан находится на пороге качественных изменений рынка акций - глава госкомитета

Азербайджан, Баку, 19 декабря /корр.Trend А.Ахундов/

Азербайджан находится на пороге качественных изменений рынка акций, сказал журналистам в среду председатель Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Руфат Асланлы.

"За 11 месяцев объем операций на рынке капитала вырос на 30 процентов, как на рынке ценных корпоративных бумаг, так и на рынке государственных ценных бумаг наблюдается положительная динамика. Нашим основным фокусом является развитие рынка корпоративных ценных бумаг, в основном рынка акций. Мы заинтересованы в том, чтобы компании ненефтяного сектора воспринимали рынок акций как источник инвестиций. Предварительные результаты 2012 года показывают, что мы на пороге качественных изменений в этом направлении", - сказал Асланлы.

По его словам, объем рынка акций в 2012 году вырос более чем втрое.

"Такая динамика прослеживается как при первичном размещении, так и при повторном. В 2013 году мы ожидаем более серьезной динамики. В 2012 году мы завершили значимые процессы совершенствования инфраструктуры рынков капитала. Проще стало проводить операции, время и расходы, затрачиваемые на них, резко сократились, подписанные контракты стали более устойчивыми. Финансирование с рынков капитала приобрело форму более выгодного финансирования, нежели из других источников", - сказал Асланлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей