...

Совет директоров MilliKart возглавил топ-менеджер азербайджанского Unibank

Бизнес Материалы 27 декабря 2012 15:39 (UTC +04:00)
Заместитель председателя правления ОАО Unibank, директор по розничным банковским услугам Халид Ахадов избран сроком на один год на должность председателя Совета директоров процессингового центра MilliKart,
Совет директоров MilliKart возглавил топ-менеджер азербайджанского Unibank

Азербайджан, Баку, 27 декабря /Trend/

Заместитель председателя правления ОАО Unibank, директор по розничным банковским услугам Халид Ахадов избран сроком на один год на должность председателя Совета директоров процессингового центра MilliKart, говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

Это решение было принято на очередном общем собрании учредителей MilliKart. На встрече также было принято решение заменить представителей некоторых банков, входящих в состав Совета директоров на новых. Отныне в Совет директоров входят представители AtaBank, Европейский банк реконструкции и развития, Azerbaijan Senayye Banki, Bank of Baku, Bank Respublika, DemirBank и Unibank.

Общество с ограниченной ответственностью MilliKart, основной задачей которого является поддержка быстрого развития безналичных операций, способствует осуществлению банками-участниками более удобного и качественного обслуживания.

ООО MilliKart с уставным капиталом в четыре миллиона манатов было основано 14 июля 2006 года 18 банками. В 2010 году уставный капитал MilliKart был увеличен до пяти миллионов манатов и девятнадцатым банком, присоединившимся к организации, стал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). ЕБРР увеличил уставный капитал MilliKart на 500 тысяч манатов и получил при этом 10 процентов участия в ООО.

На данный момент в MilliKart обслуживаются 11 банков, которыми установлено свыше 330 банкоматов, более 7 000 POS-терминалов и эмитировано свыше 250 тысяч карт.

Официальный курс на 27 декабря составляет 0,785 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей