...

Товарооборот между Казахстаном и Польшей в 2012 году превысил $2,1 млрд.

Бизнес Материалы 20 февраля 2013 12:33 (UTC +04:00)
Объем товарооборота между Казахстаном и Польшей по итогам 2012 года, по предварительным данным, превысил 2,1 миллиарда долларов,

Казахстан, Астана, 20 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Объем товарооборота между Казахстаном и Польшей по итогам 2012 года, по предварительным данным, превысил 2,1 миллиарда долларов, сообщил Trend чрезвычайный и полномочный посол Польши в Астане Яцек Ключковски.

"Объем товарооборота между Казахстаном и Польшей по итогам прошлого года, по предварительным данным, превысил два миллиарда 100 миллионов долларов США. При этом, доля экспорта Польши в Казахстан составляет 600 миллионов долларов, это выше на 20-25 процентов по сравнению с предыдущими годами", - сказал Ключковски.

По его информации, основная статья казахстанского экспорта - это нефть. Из Польши в Казахстан везут оборудование для горнодобывающей отрасли, продукцию машиностроения, стройматериалы, лекарственные препараты, фрукты и овощи.

"Если сравнить с другими странами СНГ, то Казахстан после России и Украины занимает третье место в числе важных экономических партнеров Польши, и пятое место среди стран Азиатского континента после Китая, Японии, Индии и Сингапура", - резюмировал дипломат.

Тэги:
Лента

Лента новостей