...

Азербайджан может субсидировать разведение племенного скота

Бизнес Материалы 7 мая 2013 17:08 (UTC +04:00)
Министерство сельского хозяйства Азербайджана обратилось в Кабинет министров страны с предложением начать выдачу субсидий фермерам, занимающимся разведением племенного скота
Азербайджан может субсидировать разведение племенного скота

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство сельского хозяйства Азербайджана обратилось в Кабинет министров страны с предложением начать выдачу субсидий фермерам, занимающимся разведением племенного скота.

Об этом сказал во вторник журналистам министр сельского хозяйства Исмет Абасов.

"В Азербайджане реализуется программа искусственного оплодотворения скота, и мы для расширения этой программы обратились в соответствующие органы для дополнительного финансирования. Также необходима выдача субсидий для улучшения работы по разведению племенного скота. В этой связи мы обратились в Кабинет министров", - сказал Абасов.

По его словам, племенные животные завозятся в Азербайджан уже несколько лет.

"На прошлой неделе в страну была привезена очередная партия. Осенью этого года планируется завезти порядка 3,5-4 тысяч голов племенного скота. В Азербайджане насчитывается более 2,7 миллиона голов крупного рогатого скота. Для того, чтобы заменить их всех высокопроизводительными животными, недостаточно только ввозить, даже если в год будут завозиться по 10 тысяч голов. Необходимо поощрять их разведение", - сказал Абасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей