...

ЕБРР и крупнейший производитель мебели в Азербайджане подписали кредитное соглашение (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 мая 2013 13:43 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал с крупнейшим производителем мебели в Азербайджане - компанией Embawood - соглашение о выделении кредита в размере 12 миллионов долларов на усовершенствование производственных площадей компании
ЕБРР и крупнейший производитель мебели в Азербайджане подписали кредитное соглашение (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend И.Халилова/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал с крупнейшим производителем мебели в Азербайджане - компанией Embawood - соглашение о выделении кредита в размере 12 миллионов долларов на усовершенствование производственных площадей компании. Об этом говорится в сообщении Бакинского представительства ЕБРР, распространенном в понедельник.

"Средства кредита ЕБРР будут направлены на внедрение системы контроля качества с целью обеспечения высоких стандартов на всех предприятиях компании, - сказано в сообщении. - Часть кредита предназначена для повышения энергоэффективности на трех действующих производственных предприятиях".

Embawood является самым крупным производителем и розничным продавцом домашней и офисной мебели. Компания владеет мебельными фабриками, три из которых действуют в Азербайджане, а четыре - за пределами страны (по одной - в Украине и Узбекистане, а две - в Грузии). Посредством сети розничной продажи Embawood представлена в 10 странах мира порядка 200 магазинами.

Компания Embawood с 2003 года сотрудничает с ЕБРР в рамках программ BAS (услуги по бизнес-консультациям) и TAM (TurnAround Management).

В дополнение к кредиту ЕБРР из фондов технического сотрудничества Региональной программы энергоэффективности и Инициативы для стран на раннем переходном этапе выделены средства в размере 120 тысяч евро.

"Мы готовы расширить сотрудничество с Embawood с целью оказания помощи в еще большем укреплении деятельности компании. Особенно заслуживают одобрения усилия компании в направлении повышения эффективности в использовании энергии посредством усовершенствования деятельности предприятий и контроля за качеством", - сказал на церемонии подписания исполнительный директор ЕБРР по Турции, Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Оливье Дескампс.

На сегодняшний день ЕБРР подписал с Азербайджаном 131 инвестиционное соглашение на сумму 2,1 миллиарда долларов, предусмотренных для развития различных сфер экономики. Одним из приоритетов деятельности ЕБРР в стране является стимулирование диверсификации экономики посредством развития производства и сферы услуг, что способствует снижению зависимости от нефтегазовых доходов, и банк предлагает в этом направлении ряд возможностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей